Chiudi

What are you looking for?

annulla
Visualizzazione dei risultati per 
Cerca invece 
Intendevi dire: 

acquista un s7 registralo e riceverai samsung galaxy a

(Argomento creato il giorno: 28-04-2017 08:13 AM)
167 Visualizzazioni
Nancy87
First Poster
Opzioni

buongiono, vi espongo il mio caso...a febbraio ho acquistato un s7 ed ho aderito alla promo acquista s7 e riceverai galaxy tab a...ho seguito tt la pratica correttamente..ricontatto samsung per avere notizie e la signora con cui ho chatt mi dice :  LA PRATICA è TUTTO OK..SAMSUNG INVIERà IL PRODOTTO SECONDO LE LISTE D'ATTESA..UN MESE DUE MESI ETC...NON RICEVO ALCUNA NOTIZIA ..IERI TELEFONO E MI VIENE DETTO LA SUA PRATIC è STATA ANNULLATA MANCAVANO DOCUMENTI (OVVERO LA FOTO DELL'IMEI POSTA SUL RESTRO DEL TEL ...MA AVEVO INVIATO L'IMEI DEI PACCO E QUELLO SUL DDT IN QT IL  DEVICE è STATO ACQUISTATO A RATE)...SAMSUNG L'HA CONTATTATA TRAMITE MAIL... NON AVENDO RICEVUTO NULLA HA CANCELLATO LA PRATICA...SAMSUNG NON MI HA MAI CONTATTATO...PRIMO... E SECONDO PERCHE LA CENTRALINISTA MI DICE CHE è TT OK QD INVECE MANCA QUALCOSA...? CMQ MAI + SAMSUNG PESSIMA ASSISTENZA E PESSIMI SMARTPHONE HO UN S7 EDJE...COMPRATO A LUGLIO, MANDATO IN ASSISTENZA A SETTEMBRE, RESTITUITOMI A DICEMBRE...E IERI L HO NUOVAMENTE MANDATO IN ASSISTENZA( LA PRIMA VOLTA è STATO SOSTITUITO)

0 Likes
1 Rispondere
Andrea_I
Big Cheese
Opzioni

Ciao Nancy87,

 

ii ho risposto QUI :winking-face:

 

Andrea
Samsung Community Expert

0 Likes